Сказочные объяснялки

17.11.2018

В субботу учащиеся 2 «А» и 2 «Г» класса приняли активное участие в интерактивной игре «Сказочные объяснялки».

Цель данного мероприятия: через игру к знаниям привлечь детей к чтению художественных произведений. Наиболее привлекательный жанр литературы для детей - сказки. Именно сказки помогают маленьким читателям окунуться в мир приключений, попытаться проверить себя на смелость, отвагу, стать участниками событий, «примерить на себя» то, что переживают герои сказок, лучше понять других людей, учат отличать добро от зла, быть смекалистыми, выручать из беды тех, кто в этом нуждается.

Команды «Знайки» и «Почемучки» состязались в знаниях героев сказок и мультипликационных фильмов. Если участники команды отгадывали ответ после первой «объяснялки», то набирали большее количество баллов. Ребята показали себя настоящими знатоками сказок.

Мы, классные руководители Мыльникова Алла Васильевна и Белемук Наталия Васильевна, видели радостные лица своих учеников, а это значит, что они получили массу положительных эмоций.

Мы с нетерпением будем ждать следующих встреч с тобой, Сказка!

Инструкция по работе с презентацией