В здоровом теле – здоровый дух!

10.11.2018

10 ноября для учащихся 6 классов была проведена конкурсная программа «В здоровом теле – здоровый дух!». Целью данного мероприятия являлось пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностных представлений о здоровье и здоровом образе жизни.

Учащиеся были разделены на две команды: «Нехворайка» и «Крепыш». Конкурсы, в которых участвовали ребята, были как интеллектуальные, так и подвижные. Больше всего им понравились конкурс «РЕКЛАМА», где они смогли проявить все свои творческие способности. А конкурс «УГАДАЙ «КОТА В МЕШКЕ» многих заставил задуматься о том, что у них находится в руке. Во время рекламной паузы ребята просмотрели познавательный видеоролик о здоровом питании, а потом зрители активно участвовали в конкурсе болельщиков по отгадыванию загадок о здоровом образе жизни и правильном питании. Победила дружба! Все остались довольны: и участники, и болельщики. Мероприятие было интересным, познавательным и проходило в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Учащиеся поняли, что одно из самых ценных человеческих благ – это здоровье, нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять.