Эвакуация в школе

21.11.2018

21 ноября в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» была проведена тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара. По плану проведения тренировки ровно в 14:00  была объявлена пожарная тревога. Педагоги и учащиеся школы начали покидать здание. Спустя несколько минут на стадионе у здания школы было организовано построение классов, проведена сверка списочного состава учеников и сотрудников учреждения. Тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара прошла успешно. Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров.