День информирования

22.11.2018

Сегодня, 22 ноября 2018 года, в школе для 9-11 классов прошел день информирования по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» с приглашением ИО 1-го секретаря БРСМ Беляковой Ольги.

Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»;

«Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»;

«Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».

Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов:

Что для современной молодежи, по вашему мнению, означает «изменить мир к лучшему»?

В чем, по вашему мнению, заключается преемственность деятельности молодежных движений прошлого и настоящего?

Связана ли история комсомольского движения с историей вашей семьи?

Как вы думаете, почему Президент поднял вопрос о выявлении молодежи с ярко выраженными лидерскими качествами, нацеленной на политическую карьеру?

Какие возможности перед молодежью открывает качественное образование?

Как вы думаете, почему Беларусь является одной из лучших стран для жизни людей?

Какие уроки мы можем извлечь из данного исторического события?

Какие жизненные ценности, на ваш взгляд, являются наиболее важными? и др.

В конце мероприятия были подведены итоги. Ребята единогласно считают, что в наше время единая молодежная организация очень нужна. Предлагали  свои идеи для внесения в план работы с БРСМ.