1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом

Почему вы должны говорить о СПИДе со своим ребёнком?

• Потому что детям всех возрастов необходимо всё знать об этой страшной болезни.
  • Дети слышат о СПИДе с экрана телевизора, в школе и от друзей во дворе. Многое может и не соответствовать истине.
  • У детей возникает много вопросов и тревог относительно СПИДа. •Получение ребёнком информации о СПИДе должно быть систематическим.
  • Лучший способ научить вашего ребёнка тому, как защититься от СПИДа, состоит в том, чтобы говорить о нем в неформальной обстановке. Много раз повторяя, поскольку ваш ребёнок растет, и у него могут появиться все новые и новые вопросы.

Сегодня в нашей школе  состоялась встреча учащихся 10-х классов с врачом ГУ «Ивацевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» и с  исполняющим обязанности  первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Беляковой О.М. Встреча приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся были ознакомлены с эпидемиологической  ситуацией по ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь, Брестской области и Ивацевичском районе.