Интеллектуальная игра «Эрудит»

09.02.2019

Эрудит – соревнование

В остроумии и знании.

9 февраля в 3 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие-  интеллектуальная игра «Эрудит».

Цель игры: проверить и закрепить знания ребят в различных областях.

Задачи: повторение изученного материала в игровой форме;

воспитание умения работать в команде, уважения к сопернику, ответственность;

развитие умения грамотно излагать свои мысли, развитие логических способностей, расширение кругозора учащихся.

Слово  «эрудит»  означает  человека,  обладающего разносторонними познаниями. В игре участники двух команд «Умейки» и «Знайки» демонстрировали свои знания  в разных областях: в литературе, в математике, о природе. Детям были интересны задания на смекалку, на логику. Живой интерес вызвали у учащихся вопросы конкурсов «Правда или ложь», «Всё обо всём».

Все мероприятие было направлено на приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих знаниях, способностях и возможностях.

Игра прошла в духе соперничества между двумя командами. Победу одержали игроки команды «Умейки».

Все ребята показали отличные знания, эрудицию, смекалку, учились работать в команде!

Кл. руководитель:  Пархомик А. И.

Сценарий