Если с другом вышел в путь

" Если с другом вышел в путь".

Класс: 1 "А" класс

Цель: выявить представление детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг, содействовать формированию дружного коллектива класса.

Чтобы узнать о чем мы сегодня будем говорить ребятам было предложено разгадать кроссворд. Их это очень заинтересовало, и они с интересам отвечали на вопросы. С учащимися были обсуждены следующие вопросы: "Что такое дружба?", "Как научится жить дружно и сделать дружбу крепкой?", "Какими качествами должен обладать друг, который умеет сопереживать в трудные минуты?".

Ребятам понравилось такое задание как "Портрет лучшего друга". Они нарисовали изображение друга на листке бумаги, рассказывая как друга зовут, сколько ему лет, где он учится и почему они считают его лучшим другом. Все рассказы учащихся были очень интересны, друзья оказались воспитанными, добрыми и отзывчивыми людьми.